Шесть медалей по стрельбе

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Окружная правда , № 21 от 6 июня 2024 года , #Спорт

Спортсмены Прибайкалья на первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука завоевали шесть медалей на стадионе «Труд» в Иркутске.

Илария Лаца выиграла золотую награду в стрельбе из классического лука среди юниорок до 21 года. Илария Лаца и Иван Жуков поднялись на первую ступень пьедестала в классическом луке среди смешанных команд до 21 года. Ника Черепанова и Павел Семенов заняли первое место в классическом луке среди смешанных команд до 18 лет.

Анастасия Коблева стала бронзовым призёром в стрельбе из блочного лука среди юниорок до 21 года. Анастасия Коблева и Серафим Тюрюханов заняли третье место в блочном луке среди смешанных команд до 21 года. Виктория Москвитина и Марк Хонхоров выиграли бронзовые награды в блочном луке среди смешанных команд до 18 лет.

Эти соревнования являлись отборочными на первенство страны. В первенстве России, которое в конце июня пройдёт в Забайкальском крае, примут участие 24 лучника из Иркутской области.