«Кубок Победы»

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: пресс-служба министерства спорта Иркутской области , Копейка , №22 от 13 июня 2024 года , #Спорт

В Ангарске на стадионе «Ангара» с 5 по 7 июня проходил открытый турнир по футболу «Кубок Победы» среди студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных и средних профессиональных организаций Иркутской области. Турнир среди юношей являлся заключительным этапом XVI областной спартакиады «Молодёжно-спортивная лига Юность России» и «Олимпийские надежды».

В соревнованиях принимали участие 17 команд из Черемхово, Свирска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска и посёлка Бохан. По итогам игр победила команда ССК «Техностар» Иркутского техникума транспорта и строительства. Второе место заняла команда ССК «Лидер – АVТО» Ангарского автотранспортного техникума. На третьем месте команда ССК «Легион» Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова.

Лучшими игроками турнира стали Захар Лукичев и Иван Крюков (ССК «Техностар»), Степан Мартынов (ССК «Лидер – АVТО»), Пётр Маркелов (ССК «Легион»).