Семь медалей на чемпионате СФО

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин в Кызыле. В соревнованиях участвовали 134 спортсмена из девяти регионов.

Среди женщин в весовой категории до 70 кг золотую медаль завоевала Дарья Васильева. Спортсменка тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства по руководством тренеров Владимира Карико и Любови Авраменко.

Бронзовыми призёрами стали Мария Перминова и Валерия Мерзлякова (до 52 кг), Александра Буйдина и Валерия Адаховская (до 57 кг). Среди мужчин бронзовые награды получили Семён Курташов в весовой категории до 60 кг и Никита Большаков в весе до 73 кг.

Все эти дзюдоисты по итогам соревнований прошли отбор на чемпионат России по дзюдо, который с 16 по 20 октября пройдет в «Сириусе» в Краснодарском крае.