Четыре медали по велосипедному спорту

Четыре медали завоевали ангарские спортсменки Майя Савина и Софья Ситникова-Рыхлицкая на V этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту ВМХ. Старты 4 и 5 июня проходили на треке «Олимпийские надежды» в Санкт-Петербурге. В них участвовали райдеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Омской, Пензенской областей, Республик Мордовия и Удмуртия.

​​В V этапе Кубка страны среди женщин Майя Савина стала победительницей гонки на время, она финишировала с результатом 34,300. В гонке «Классик» спортсменка выиграла серебряную медаль.

На всероссийских соревнованиях среди юниорок 17-18 лет Софья Ситникова-Рыхлицкая завоевала золотую медаль в гонке на время, её результат 34,216.​ В гонке «Классик» у ангарчанки награда высшей пробы.

​Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и молодёжном центре «Перспектива» под руководством Андрея Савина.