Призёры Кубка России

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №23 от 19 июня 2024 года , #Спорт

Ангарские спортсменки Майя Савина и Софья Ситникова-Рыхлицкая стали серебряными призёрами второго этапа Кубка России и всероссийских соревнований по ритм-треку велосипедного спорта ВМХ. Старты с 6 по 10 июня проходили в Санкт-Петербурге, в них участвовали райдеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской области, Республик Мордовия и Удмуртия.

​Во втором этапе Кубка России в гонке ритм-трек среди женщин Майя Савина заняла второе место, показав результат 0:28,242. Во всероссийских соревнованиях среди юниорок 17-18 лет Софья Ситникова-Рыхлицкая поднялась на вторую ступень пьедестала в гонке на время, её результат 0:29,086.​

​Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и молодёжном центре «Перспектива» под руководством Андрея Савина.