Россыпь медалей

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №20 от 29 мая 2024 года , #Спорт

Спортсмены Иркутской области завоевали 28 медалей на международных турнирах по джиу-джитсу, которые проводились в период с 15 по 19 мая в Монголии и Китае.

​Из Монголии спортсмены привезли пять золотых, одну серебряную и четыре бронзовые награды. Победителями турнира в Дорногоби стали Кирилл Христофулов (38 кг) и Давид Авраменко (46 кг) в возрастной категории 10-11 лет, Иван Быргин (45 кг) среди спортсменов 12-13 лет, среди бойцов 16-17 лет Кирилл Максимов (66 кг) и Егор Климов (69 кг).

Второе место в весовой категории 85 кг среди участников старше 18 лет занял Дмитрий Морозов. Бронзовыми призёрами стали Руслан Чаконов среди спортсменов 14-15 лет (67 кг), Артем Байминов среди участников 16-17 лет (73 кг), а также бронзу взяли среди бойцов старше 18 лет Денис Боцуровский (85 кг) и Вениамин Уханов (120 кг).

Спортсменов подготовили тренеры Василий Комлик, Николай Богданов, Басир Астарханов, Болот Дамдинов, Максим Городецкий.