Марина Фидлер взяла бронзу на чемпионате России

Спортсменка Иркутской области, мастер спорта России Марина Фидлер заняла третье место на чемпионате России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон». Соревнования проводились в Карпинске в Свердловской области в рамках 27-го горного марафона «Конжак».

Забег проходил на высшую точку Свердловской области Конжаковский камень (высота 1591 м), длина трассы 42 км, а перепад составил 1200 м. Марина Фидлер финишировала третьей среди женщин с результатом 4:15:01. Первое место заняла Ирина Рачинская из Москвы (3:42:50), второе место – Анастасия Козина из Краснодарского края (4:10:01).

В чемпионате страны принимали участие сильнейшие спортсмены из Москвы, Самарской, Иркутской, Ленинградской, Томской, Свердловской областей, Республики Башкортостан, Краснодарского и Красноярского краёв.