Ольга Гадеева заняла третье место на X-Waters Samara 181

Спортсменка Приангарья Ольга Гадеева заняла третье место на соревнованиях по плаванию на открытой воде X-Waters Samara 181, которые проходили в Самаре. В самом длинном заплыве в России в 2024 году участвовали около 40 любителей спорта из Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края и др.

В течение пяти дней пловцы преодолевали дистанцию в 181 км по Волге. Любители спорта выявляли сильнейших в дисциплинах: соло, дуэт, командная эстафета из четырёх или шести человек.

Ольга Гадеева из Ангарска выступала в эстафете в составе четвёрки, её команда заняла третье место в абсолютном первенстве. Результат команды 40 часов 53 минуты. На третью ступень пьедестала почёта вместе с Ольгой поднялись пловцы из Москвы, Санкт-Петербурга и Самарской области.

Стоит отметить, что команда Ольги была самой возрастной, а она – самой опытной участницей заплыва, ей сейчас 60 лет. Но спортсмены уступили только двум командам, состоящим из шести более молодых пловцов. Ольга занимается плаванием у Николая Блинова.