Вольная борьба

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти основателя вольной борьбы в Назарово В.Л. Хафизова. Турнир проводился в Красноярском крае и собрал 158 участников из восьми регионов страны.

В весовой категории 92 кг золотую медаль завоевал уроженец Баяндаевского района Аркадий Черкашин. Серебряным призёром в весе 45 кг стал Денис Хаханов из Баяндаевского района, он также выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Бронзовую награду в весовой категории 60 кг выиграл Булат Пиханов из Осинского района.

Сейчас спортсмены тренируются в спортивной школе ЦСКА города Иркутска. Борцов подготовили Алексей Хаханов, Константин Хангалов и Валерий Номогоев. Первый тренер Аркадия Черкашина – Вадим Павлов.