Софья Жукова заняла второе место

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №34 от 4 сентября 2024 года , #Спорт

Иркутская спортсменка Софья Жукова заняла второе место на финальных соревнованиях по муайтай на XII летней Спартакиаде учащихся России в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Мордовия» в Саранске. На турнире за медали боролись более 60 тайбоксеров из 22 субъектов РФ.

Софья Жукова выступала в весовой категории 51 кг и провела три боя, из них в двух встречах одержала уверенную победу. В финале иркутянка уступила Полине Морозовой из Пензенской области, которая стала обладательницей золотой медали.

Софья Жукова занимается в спортивном клубе «Спутник» под руководством тренера Ивана Конельского.