Две медали на Кубке России по альпинизму

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №33 от 28 августа 2024 года , #Спорт

Золотую и бронзовую медали завоевали спортсмены Приангарья на II этапе Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-марафон» в горах Хамар-Дабана в Слюдянке. В соревнованиях участвовали спортсмены Московской, Свердловской областей, Пермского и Приморского краев.

Победительницей II этапа Кубка страны среди женщин стала иркутская спортсменка Елена Яковенко, она преодолела 45 километров за 5:08:23. Второе и третье места заняли спортсменки из Пермского края: Инна Яровая – 5:26:35 и Анна Туршатова – 6:30:16.

Бронзовую медаль среди мужчин завоевал иркутянин Сергей Мозалевский, его результат 4:35:22. На первую ступень пьедестала почёта поднялся Евгений Марков, он установил рекорд трассы – 3:48:55, на вторую – Александр Чалков – 4:23:50. Оба спортсмена представляют Свердловскую область.