Королева спорта

Спортсмены Иркутской области Михаил Шмыков и Екатерина Иванова выиграли золотую и бронзовую медали на IX этапе легкоатлетической серии «Королева спорта». Соревнования проходили на стадионах «Салют Гераклион» и братьев Знаменских, в них принимали участие сильнейшие легкоатлеты сборных команд России и Беларуси.

Михаил Шмыков установил рекорд стадиона «Салют Гераклион» в прыжке с шестом, он преодолел высоту 5.70 и завоевал золотую медаль. Серебро у Дмитрия Качанова (Москва) – 5.60, бронза у Тимура Моргунова (Челябинская, Московская области) – 5.60.

Екатерина Иванова стала обладательницей бронзовой медали в беге на 400 метров, она финишировала со временем 52.32. На первую ступень пьедестала поднялась Полина Ткалич (Краснодарский, Алтайский края) – 51.05, на вторую – Анна Садовичева (Москва) – 52.16.

Михаил Шмыков и Екатерина Иванова занимаются лёгкой атлетикой в областной Школе высшего спортивного мастерства. Михаила тренируют Татьяна Третьякова и Андрей Блохин, Екатерину – Василий Шкурбицкий и Елена Болсун.