Юношеская сборная заняла третье место

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №34 от 4 сентября 2024 года , #Спорт

Юношеская сборная Иркутской области в составе Саввы Каморина и Тимофея Высоцкого заняла третье место на первенстве России по бильярдному спорту в дисциплине «пирамида – командные соревнования» в Санкт-Петербурге. Соревнования собрали 116 участников из 20 регионов страны.

Воспитанники СШОР «Спарта» Савва Каморин и Тимофей Высоцкий соревновались в дисциплине «свободная пирамида» среди юношей до 16 лет и стали бронзовыми призёрами. Победу среди юношей до 16 лет одержали спортсмены из Пензы, серебряным призёром стала команда из Екатеринбурга. Ещё одна бронза – у представителей Перми.

«Завоевание бронзовых медалей стало важным событием для Иркутской области. Это первые призовые места для региона на первенстве страны в русском бильярде за последние 22 года. Ранее иркутские спортсмены поднимались на пьедестал только на уровне Сибирского федерального округа. Я горжусь результатом ребят, они приложили немало усилий», – отметил тренер команды Владимир Верешня.