Первое общекомандное место на первенстве

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №34 от 4 сентября 2024 года , #Спорт

Спортсмены сборной Иркутской области заняли первое общекомандное место на первенстве России по роллер-спорту в дисциплинах спидскейтинга в Магнитогорске. В соревнованиях участвовало более 170 спортсменов.

Евгения Роголева стала обладательницей двух золотых наград на дистанциях 100 и 1000 метров, также она поднялась на вторую ступень пьедестала на дистанции 500 метров и выиграла два серебра в гонке на очки на 5000 метров.

Дмитрий Печерский завоевал две золотые награды на дистанциях 100 и 500 метров и ещё две в гонке на очки на 5000 метров. Сергей Шульга дважды показал второй результат в гонке на очки на 5000 метров и финишировал третьим на 100 и 500 метрах.

Лия Коковина заняла третье место на дистанции 1000 метров. Анна Потапова стала второй в гонке на очки на 5000 метров. Никита Тарасов стал обладателем трёх золотых медалей на дистанциях 500, 1000 и 5000 метров в гонке на очки и выиграл серебро на 100 метрах.