Фестиваль триатлона

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: министерcтво спорта Иркутской области , Копейка , №30 от 7 августа 2024 года , #Спорт

Более 250 спортсменов из пяти регионов страны приняли участие во всероссийском традиционном фестивале триатлона в Ангарске. «Цельсий триатлон» вновь стал самым массовым в России триатлон-кроссом, участники выявляли сильнейших в трёх дистанциях: суперспринте, спринте и в самой длинной – стандартной.

Стоит отметить, что второй день фестиваля, в который спортсмены должны были состязаться в водных дисциплинах, был отменён из-за несоответствия воды в Еловском водохранилище санитарным нормам. Водный этап, по правилам триатлона, заменили на беговой.

Победителями этапа Кубка России на стандартной дистанции стали Светлана Чижикова и Иван Титов, оба спортсмена представляют Красноярский край. Второй результат показали Виктория Буренко (Тюменская область) и Данил Скрипка (Красноярский край). Третье место заняли Влада Христофорова (Красноярский край) и Рафаэль Исмаилов (Красноярский край).

В открытом чемпионате Иркутской области «Цельсий триатлон» на стандартной дистанции сильнейшими в абсолютном зачёте стали Наталья Чеботарева (Иркутск) и Юрий Сурков (Усолье-Сибирское). На вторую ступень пьедестала поднялись Виктория Снытко (Иркутск) и Максим Буряков (Улан-Удэ), на третью – Дарья Бессонова (Ангарск) и Виталий Демин (Братск).

Спринт выиграли Татьяна Башун (Сосновоборск) и Виктор Золотухин (Иркутск). Второе место заняли Милана Трапезникова (Ангарск) и Игорь Соболев (Иркутск), третье – Лилия Звонарева (Ангарск) и Егор Жданов (Иркутск).