Батор Манзаев занял третье место

Иркутский спортсмен Батор Манзаев занял третье место на первенстве России по стоклеточным шашкам, которое с 22 по 30 июня проходило в Уфе. В турнире в шести возрастных группах принимали участие 239 юных шашистов из 12 регионов страны.

Батор Манзаев завоевал бронзовую награду среди юношей до 11 лет. Он тренируется в иркутской спортивной школе «Лидер» под руководством гроссмейстера Дмитрия Никифорова. Всего в этом виде программы за медали боролись 52 спортсмена. Первое место занял якутский шашист Иван Волков, второе место – Александр Ермиев из Свердловской области.

«Впервые в первенстве страны участвовали юные шашисты Иркутской области. Следует отметить, что Батор Манзаев является инвалидом по слуху. В марте он занял пятое место на первенстве России по спорту глухих, которое проводится в одной возрастной категории – до 24 лет», – отметил Дмитрий Никифоров.