Спортивное метание ножа

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №24 от 26 июня 2024 года , #Спорт

Спортсмены Приангарья завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Европы по спортивному метанию ножа в Калининграде. За медали соревнований боролись около 80 спортсменов из России, Республики Беларусь, Греции, Сербии, Литвы и Латвии.

​Метатели ножа соревновались в поражении мишеней с расстояния от 3 до 9 метров.​ На чемпионате второе место на дистанции 9 метров занял мастер спорта международного класса, главный тренер сборной России Владимир Турчин. Среди женщин на дистанции 6 метров победу одержала Алиса Турчина, бронзовую медаль выиграла Зоя Кулиева.​

На первенстве Европы второй результат на дистанциях 3 и 5 метров показала Диана Григорак. Ставр Турчин стал серебряным призёром на дистанциях 6 и 7 метров, а также выиграл бронзовую награду на дистанции 5 метров. Тимур Муратов завоевал золотую медаль на дистанции 6 метров, серебряную награду – на дистанции 5 метров, бронзу – на дистанции 7 метров.

​По итогам соревнований сборная России заняла первое командное место.