Девять медалей

Две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей выиграли спортсмены Прибайкалья на международных соревнованиях по тхэквондо ГТФ «Жемчужина Кыргызстана», которые с 16 по 21 июня проходили в Чолпон-Ате.

​В составе сборной России выступали три спортсмена Иркутской области. Дмитрий Ловкий завоевал три медали среди мужчин. Он стал сильнейшим в стоп-балле в весе до 64 кг, занял второе место в спарринге в весе до 64 кг и третье в хъенге 15 упражнений.

​Маргарита Королева выиграла три бронзовые награды среди юниорок 15-17 лет. Она стала третьей в спарринге в весовой категории до 64 кг, в стоп-балле в весе до 64 кг и тэг-тиме. Вадим Коньков стал обладателем трёх медалей среди юношей 12-14 лет. Спортсмен поднялся на первую ступень пьедестала в хъенге 11 упражнений, на вторую – в стоп-балле в весе до 40 кг и на третью – в спарринге до 40 кг.

​На международных соревнованиях сборная России заняла первое общекомандное место. Тренерами спортсменов Приангарья являются Максим Цыдыпов и Маргарита Цыдыпова.