Алёна Зорина – призёр XII летней Спартакиады учащихся

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №24 от 26 июня 2024 года , #Спорт

Ангарская спортсменка Алёна Зорина заняла второе место на финальных соревнованиях по скалолазанию XII летней Спартакиады учащихся России, которые с 20 по 23 июня проходили в Пензе. Алёна завоевала серебряную медаль в дисциплине «боулдеринг» среди девушек 14-15 лет.

​Финал в боулдеринге был очень напряжённым. Алёна Зорина стала серебряным призёром с двумя топами и тремя зонами. Первое место заняла Анна Сенник из Свердловской области, третье место у Марии Силкиной из Красноярского края.

«В финал боулдеринга смогли пройти спортсмены Приангарья Алексей Клименко и Тамир Миронов. Для Тамира это был первый финал всероссийского уровня. В итоге впервые сборная области заняла третье общекомандное место в дисциплине «боулдеринг». В целом, на Спартакиаде учащихся России по результатам всех трёх дисциплин скалолазания наша сборная стала шестой из 28 регионов, принявших участие в турнире», – отметила тренер спортсменки Екатерина Веретенина.

​Алёна тренируется в СШОР «Ангара» у Дениса и Екатерины Веретениных.