«Кубок Сибири»

Спортсмены Прибайкалья успешно выступили на I этапе межрегиональных соревнований по плаванию «Кубок Сибири», который с 18 по 20 июня проходил в Абакане. В стартах участвовали более 600 спортсменов из 10 регионов, за награды боролись девушки и юноши 11-13 и 14-15 лет. Результаты «Кубка Сибири» традиционно подводят в двоеборье.

Полина Олейник выиграла золото в сумме двоеборья среди спортсменок 11-13 лет на дистанциях 100+200 метров брассом.

Михаил Помазанов поднялся на первую ступень пьедестала среди юношей 14-15 лет, он стал сильнейшим в двоеборье на дистанциях 100+200 метров на спине. Иван Григорьев – обладатель серебра в двоеборье в баттерфляе на дистанциях 100+200 метров. Родион Бондаренко показал второй результат в двоеборье в плавании вольным стилем на дистанциях 100+200 метров. София Каплеева выиграла две бронзовые медали в двоеборье – в вольном стиле на дистанциях 100+200 метров и в плавании на спине на дистанциях 100+200 метров.