«Впереди трудные годы»

В Иркутске прошла встреча избирателей с депутатами КПРФ по итогам выборов

25 сентября состоялась встреча избирателей из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского с депутатами КПРФ в рамках всероссийской акции протеста «Защитим голоса и доверие российских избирателей!». Открыл её первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Он заявил, что коммунисты организовали протестную акцию в Иркутской области, так как не смогли спокойно смотреть на то, что происходит в других регионах и по всей стране.

Скупка голосов, вскрытие сейф-пакетов, массовая перерегистрация сотрудников бюджетных организаций на конкретные избирательные участки, приостановка работы ТИК в ночное время, отказы выдавать копии протоколов наблюдателям КПРФ – все эти нарушения массово регистрировались коммунистами на прошедших выборах во всех регионах и в Иркутской области в том числе.

Проводившееся в семи регионах России, в том числе в Москве, электронное голосование просто перевернуло результаты выборов на противоположные. Поэтому результаты такого голосования, которое никак нельзя проконтролировать, принимать нельзя категорически.

– Самое большое число обращений к нам как кандидатам касалось того, чтобы отменить уродливую пенсионную «реформу» и вернуться к возрасту выхода на пенсию 60 и 55 лет. В ближайшее время, как начнёт работать Государственная Дума РФ, мы должны будем внести в Госдуму эти и другие законы, которые вы нам поручали. И мы будем отчитываться перед вами обо всём, что будем делать в Госдуме. Наша фракция стала больше, но борьба только начинается!

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ по Ангарскому одномандатному округу Андрей Ахмадулин призвал бороться единым фронтом за социалистические преобразования в обществе.

– Мы ещё раз убедились в том, что власть сегодня деградирует и пытается окунуть нас всё ниже и ниже в существующие проблемы. Сегодня часть избирателей готова продавать свой голос за любые подачки: за гречку, за макароны. И мы это видели на нашем избирательном округе. Кандидат, который победил, теперь может радоваться, он сможет добиваться своих целей. Но избиратели его увидят через пять лет и снова получат масло, гречку, макароны. Но хватит ли им этого, чтобы прожить эти пять лет? Федеральная власть на уровне Госдумы вновь будет менять законодательство, на основании которого мы с вами пострадаем. Все пострадаем. Впереди трудные годы, и нам нужно продолжать бороться, – заявил Андрей Ахмадулин.

Руководитель фракции КПРФ в Думе Иркутского района Владимир Новосёлов сообщил, что в Иркутском районе КПРФ победила «Единую Россию», несмотря на машину фальсификаций.

– Кто делает мирную смену власти невозможной, делает революцию неизбежной. Я обращаюсь к нашим депутатам-коммунистам, которые победили в этой неравной борьбе, с напоминанием, что Владимир Ильич Ленин нам завещал использовать парламентскую площадку как трибуну для того, чтобы ежечасно изобличать все пороки существующей капиталистической системы. Признавать общероссийские результаты выборов нельзя! – выступил депутат.

Коммунист Татьяна Ерохина прочитала стихотворение Сергея Борискина «Вымирает село».

Депутат Законодательного собрания Иркутской области, первый секретарь Ангарского горкома КПРФ Сергей Бренюк подробно рассказал, как применялась схема фальсификаций при трёхдневном голосовании. На множестве участков в городе сейф-пакеты были с неправильной или нарушенной заклейкой (а значит, вскрывались до подсчёта голосов), однако жалобы не были удовлетворены.

Сергей Бренюк предложил инициировать проведение народного референдума на тему национализации ключевых отраслей экономики, отмены пенсионной реформы 2018 года и принятия основных принципов избирательного законодательства, исключающих диктатуру денег на выборах, возможность подкупа избирателей и отменяющих трёхдневное и электронное голосование.

– Мы боролись и будем бороться за ваши права! Мы боролись и будем бороться за то, чтобы выборы были честными! Мы боролись и будем бороться, чтобы в России принимались народные, а не антинародные законы! Уверен, что у нас с вами всё получится, и мы победим! – закончил Сергей Левченко.