Четыре золотые и это не далеко не всё

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: министерcтво спорта Иркутской области , Пятница , № 40 от 16 октября 2024 года , #Спорт

Спортсмены Прибайкалья Дмитрий Ловкий и Вадим Коньков стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Азии по тхэквондо ГТФ в столице Узбекистана Ташкенте. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены сборных России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана, Китая, Индии, Ирана и других стран.

Дмитрий Ловкий на чемпионате Азии завоевал четыре золотые, серебряную и бронзовую медали. Спортсмен выиграл награды высшей пробы в личной специальной технике, командном спарринге, командном хъенге и командной специальной технике. Поднялся на вторую ступень пьедестала почёта в личном спарринге среди мужчин до 64 кг и на третью – в личном хъенге 15 упражнений.

Вадим Коньков на первенстве Азии среди юниоров 12-14 лет стал обладателем трёх золотых и бронзовой медали. Вадим стал победителем в личном хъенге 9 упражнений, хъенг-паре и командном хъенге. Спортсмен занял третье место в личном стоп-балле до 40 кг.