Семь медалей по тхэквондо

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: министерcтво спорта Иркутской области , Пятница , № 40 от 16 октября 2024 года , #Спорт

Семь медалей выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо ИТФ в Новосибирске. В соревнованиях участвовали около тысячи спортсменов из девяти регионов.

Две бронзовые медали чемпионата Сибири завоевал Галсан Галданов. Спортсмен занял два третьих места: в формальном комплексе 12 упражнений и спарринге среди мужчин до 92 кг.

Победителем первенства СФО среди юниоров 16-17 лет стал Владислав Левицкий, он показал лучшие результаты в специальной технике и формальном комплексе 9 упражнений.

Маргарита Королева выиграла две серебряные медали среди юниорок 16-17 лет: в спарринге до 64 кг и формальном комплексе 9 упражнений. София Васильева стала бронзовым призёром среди девушек 11-13 лет в спарринге 2 гып-1 дан до 40 кг.

Кроме того, спортсмены Иркутской области успешно выступили на фестивале «Кубок Сибири».