Легкоатлетический кросс

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: министерcтво спорта Иркутской области , Копейка , №39 от 9 октября 2024 года , #Спорт

Команды Геологоразведочного техникума ИРНИТУ и Ангарского педагогического колледжа стали победителями второго этапа первенства области по легкоатлетическому кроссу среди студенческих спортивных клубов профессиональных и средних образовательных организаций Прибайкалья. Соревнования прошли 3 октября на стадионе «Шахтёр» в Черемхово.

Юноши выявляли сильнейших на дистанции 1000 м, девушки соревновались на дистанции 500 м.

В общекомандном зачёте среди юношей первое место заняла команда студенческого спортивного клуба Геологоразведочного техникума ИРНИТУ, второе – ССК «Триумф» Ангарского политехнического техникума, третье – ССК «Лидер-AVTO» Ангарского автотранспортного техникума.

Среди девушек на первую ступень пьедестала почета поднялась команда ССК «На волне здоровья» Ангарского педагогического колледжа, на вторую – ССК «Монолит» Черемховского педагогического колледжа, на третью – ССК «ZA спорт» Черемховского медицинского колледжа имени А.А. Турышевой.