Семь медалей по греко-римской борьбе

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: министерcтво спорта Иркутской области , Копейка , №39 от 9 октября 2024 года , #Спорт

Спортсмены Прибайкалья выиграли семь медалей на XIX всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти Олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева. Турнир проходил в иркутском Дворце спорта «Труд», участвовали борцы из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Республики Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краёв.

Руслан Осипенко стал победителем всероссийских соревнований в весовой категории до 130 кг. Никита Жданов – серебряный призёр в весе до 130 кг. Обладателями бронзовых наград стали Константин Воронин (до 60 кг), Данил Шаповалюк (до 67 кг), Роман Аршанов (до 77 кг), Антон Антонов (до 82 кг) и Игорь Исаев (до 97 кг).

Руслан Осипенко, Роман Аршанов, Игорь Исаев и Данил Шаповалюк занимаются в спортивной школе «Сибирь». Роман Аршанов и Игорь Исаев также являются студентами Училища олимпийского резерва в Ангарске. Константин Воронин занимается в СШОР «Спарта». Никита Жданов и Антон Антонов тренируются в СШОР «Россия».