Бронза на XII летней Спартакиаде учащихся России

Спортсменка Иркутской области Виктория Шишкина заняла третье место на финальных соревнованиях по велоспорту на треке XII летней Спартакиады учащихся России. Соревнования с 23 по 28 июня проходили в Ростове-на-Дону.​

Виктория Шишкина стала бронзовым призёром в групповой гонке по очкам среди девушек 15-16 лет. Она занимается в СШОР «Олимпиец» под руководством тренерской бригады, в которую входят Владислав Гринь, Егор Козюльских, Юрий Киселев.

​Ранее на Спартакиаде учащихся России в индивидуальной гонке преследования серебро выиграла Дарья Самодеенко, бронзу – Виктория Шишкина.

​«Спортсменки Иркутской области впервые участвовали в финале соревнований по велосипедному спорту на треке летней Спартакиады учащихся России и показали очень высокий результат, войдя в число призёров наравне с сильнейшими велогонщицами страны. Наши девушки на этих соревнованиях также выполнили норматив мастера спорта России», – отметил президент Союза велосипедистов Иркутской области Юрий Киселев.