Алексей Самсонов завоевал две медали

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №27 от 17 июля 2024 года , #Спорт

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Алексей Самсонов завоевал в Саратове серебряную и бронзовую медали на Кубке России по настольному теннису по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Среди мужчин в одиночном разряде в классе 7 Алексей Самсонов стал бронзовым призёром. В квалификационных соревнованиях он обыграл соперников из Саратовской и Астраханской областей, Республики Адыгея. В финальных соревнованиях оказался сильнее соперника из Липецкой области, затем уступает Даниилу Доманевскому, который стал обладателям серебра. Одержал победу над спортсменом из Свердловской области.

Во встрече за третье место Алексей Самсонов выиграл у теннисиста из Архангельской области и стал бронзовым призёром. Золотую награду в одиночном разряде завоевал Максим Назаркин из Москвы.​

​В парном разряде Алексей Самсонов занял второе место вместе с Дмитрием Кустовым из Московской области. Алексей тренируется в СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Людмилы Полодухиной.