14 медалей

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №37 от 25 сентября 2024 года , #Спорт

Шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые медали завоевали спортсмены Прибайкалья на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти заслуженного тренера России В.Н. Назарова. Турнир проходил в Красноярске, в нём участвовали более 150 юниоров и юниорок до 21 года из 14 регионов.

Победителями соревнований стали Никита Большаков (73 кг), Кирилл Храменков (100 кг), Полина Габеева (44 кг), Полина Подгорная (48 кг), Валерия Вершинина (70 кг) и Вероника Чубарина (свыше 78 кг).

Серебряные медали выиграли Фарид Расулов (55 кг), Ангелина Шульц (52 кг), Умут Конутаева (57 кг), Софья Кутенкова (63 кг) и Юлия Переляева (70 кг).

На третью ступень пьедестала почёта поднялись Илья Демин (55 кг), Рафик Искендеров (73 кг) и Ольга Мальцева (48 кг).