Три медали на первенстве по пулевой стрельбе

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №37 от 25 сентября 2024 года , #Спорт

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на первенстве Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе в Новосибирске. В соревнованиях участвовали 140 юниоров и юниорок до 21 года из семи регионов округа.

Матвей Гавриленко стал серебряным призёром первенства Сибири в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В матче за золотую медаль Матвей уступил Матвею Юбкову из Кемеровской области.

Матвей Гавриленко и Дарья Стрельченко поднялись на третью ступень пьедестала почёта в соревнованиях среди смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Впереди у сильнейших спортсменов сборной Иркутской области первенство России по стрельбе из пневматического пистолета и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного пистолета среди юниоров до 19 лет, которые стартуют 15 октября в Ижевске.

Матвей и Дарья – воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Стрелков тренируют Лилия Сокол и заслуженный тренер России Галина Корзун.