«Игры ГТО»

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Копейка , №36 от 18 сентября 2024 года , #Спорт

Спортсмены сборной команды Иркутской области по многоборью ГТО завоевали пять медалей на третьем открытом Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО» во Владивостоке. Соревнования состоялись в рамках Восточного экономического форума, в них участвовали команды 13 субъектов страны.

Сборная Прибайкалья была сформирована по итогам отборочного этапа, в котором выступали тысячи российских атлетов. В финальном этапе во Владивостоке участники выполняли шесть сложнейших соревновательных комплексов, которые включали в себя плавание, бег, движения из тяжёлой атлетики, упражнения на гимнастической перекладине, гимнастических кольцах, работу с гирями, работу на гребных и велотренажёрах.

В категории «Любители» среди женщин Ангелина Романенко заняла второе место, Раксана Монакова показала третий результат. В категории «Любители» среди мужчин на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Алексей Щербак, на третью – Дмитрий Пешков. В категории «Мастера 40+» серебро у Евгения Федорова.

В отдельно выделенном комплексе в рамках соревнований «Триатлон ГТО» победителем в категории «Профессионалы» стал Антон Кизельбашев, в категории «Любители» золото у Алексея Щербака.

Спортсменов тренируют заслуженный мастер спорта России Алексей Негодайло, Евгений Федоров и Борис Рябикин. Атлеты сборной области, главный тренер сборной команды и президент федерации многоборья ГТО Прибайкалья Виктор Кузьмин благодарят Вадима Логунова и компанию РТ-НЭО за оказанную поддержку.