1400 человек участвуют в акции по озеленению Ангарска

Участие в муниципальном проекте по озеленению «Укоренись в Ангарске» приняли 92 двора Ангарского округа, задействовано более 1400 ангарчан. Их усилиями высажено порядка 1380 саженцев сосен, елей, рябины, сирени и берёз, сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа.

- В этом году мы наметили высадить более 2600 деревьев и кустарников и конечно, без общественников, людей, радеющих за свою территорию, нам не справиться. Вчера в 82 квартале появилась аллея из рябин, елей и других деревьев. Уверен, что дети, которые приняли участие в таких посадках, будут бережно относиться к тому, что  сделали, и когда вырастут, это станет частью их воспоминаний. Это очень правильное дело, правильная акция, - подчеркнул мэр Ангарска Сергей Петров.

Принять участие в проекте приглашали всех жителей округа. Заявки принимал Центр поддержки общественных инициатив. К акции присоединились депутаты думы Ангарского округа, представители ТОС, молодежного центра «Лифт» и Совета ветеранов, учащиеся школ, депутаты молодежного парламента, студенты Ангарского педколледжа.

- Посадки продолжатся на общественных территориях, которые благоустроены в этом году. Это сквер Бабушкина в микрорайоне Цементный и Сталинградская аллея в 7 микрорайоне, поясняет пресс-служба ангарской мэрии.