Золотая медаль на чемпионате России по боксу

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: министерcтво спорта Иркутской области , Копейка , №40 от 16 октября 2024 года , #Спорт

В Иркутске завершился чемпионат России по боксу среди мужчин. Сильнейших спортсменов определили в 13 весовых категориях. Чемпионат России по боксу собрал в Иркутске 343 спортсмена из 65 регионов страны, среди них победители и призёры чемпионатов Европы и мира. С результатами чемпионата можно бознакомиться на сайте Федерации бокса России.

Спортсмены Приангарья завоевали пять медалей на чемпионате России по боксу среди мужчин.

В весовой категории 75 кг золотую медаль выиграл мастер спорта международного класса Егор Шапочанский. Егор тренируется в Школе высшего спортивного мастерства под руководством Юрия Абатулина. Боксёр является лейтенантом полиции, сотрудником Восточно-Сибирского института МВД России.

Бронзовую медаль в весе 57 кг взял Сергей Ярулин. В весовой категории 80 кг бронзовыми призёрами стали Никита Зонь и Василий Каверин. Третье место в весе свыше 92 кг занял Орудж Мамедов.