«Кубок чемпионов Сочи – 2024»

Спортсменка Иркутской области Ольга Гадеева заняла третье место на фестивале по плаванию «Кубок чемпионов Сочи – 2024» на пляже «Приморский». В завершающем для спортсменов и любителей открытой воды старте этого сезона Swimcup Билайн Сочи участвовали более 400 пловцов из 18 регионов страны. Они выявляли сильнейших на дистанциях 1000, 2600 и 5000 метров.

Ангарчанка Ольга Гадеева завоевала бронзовую медаль на дистанции ультра 5000 метров, результат спортсменки 1 час 48 минут. Первой стала Светлана Крылова из Архангельской области, она финишировала со временем 1 час 24 минуты. Второе место заняла Анна Мирокова из Московской области – 1 час 39 минут. Стоит отметить, что погода в Сочи была комфортной с температурой воды +22 градуса, море было спокойным.

Ольга Гадеева занимается плаванием под руководством Николая Блинова.