«Кубок Сибири»

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и две серебряные медали на всероссийских соревнованиях по боевому самбо «Кубок Сибири» памяти Героя России Юрия Климова. Соревнования с 19 по 22 сентября проходили в Новосибирске.

В весовой категории до 58 кг победу одержал и выполнил норматив мастера спорта России Юрий Онхонов. Он тренируется в областной спортивной школе по самбо под руководством Дениса Ошуркова.

Второе место в весе до 58 кг занял воспитанник областной спортивной школы по самбо Данил Шишков. Тренеры самбиста – Александр Муромец и Дмитрий Драганов. Серебряным призёром в весовой категории до 88 кг также стал Руслан Тарасов. Спортсмен занимается в Спортивном центре Усть-Кута у тренеров Сергея Куклина и Андрея Орлова.

По итогам турнира сборная Иркутской области заняла третье общекомандное место.