Иллюстрации:
![](http://baik-info.ru/sites/default/files/styles/multy/public/image1_14.jpg?itok=JrUUiNuF)
![](http://baik-info.ru/sites/default/files/styles/multy/public/image_2_13.jpg?itok=lhyfPmJo)
Иркутян приглашают на встречу с участниками экспедиции "На Буханке Вокруг Света", которая состоится 11 октября в 19:00 на парковке возле стадиона «Труд», сообщают организаторы.
Экспедиция стартовала 15 июля 2017 года. С этой даты по сегодняшний день было пройдено более 78000 км и 61 страна. Первое в истории кругосветное путешествие на полноприводном микроавтобусе УАЗ-452 «Буханка». «Российский автомобиль еще советской разработки, выпускающийся более 50 лет практически без изменений был выбран для пробега специально: это единственное кругосветное путешествие, совершенное на автомобиле российского производства. Экспедиция, таким образом, имеет право претендовать на место в книге рекордов Гиннеса», -- рассказывают путешественники.
«Буханка» стойко вынесла холод Скандинавии и жару Африки. Автомобиль за все 80 000 км. потребовал серьезного ремонта только дважды: один раз пришлось заменить высоковольтный провод и один раз, уже на территории России ремонтировался задний мост.