Три медали завоевали самбисты Приангарья в финале XI Спартакиады учащихся России

Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые медали на финальных соревнованиях по самбо XI летней Спартакиады учащихся России. Турнир 22-23 июня проходил в Армавире в Краснодарском крае и собрал самбистов из 48 регионов страны.

Среди девушек победу одержали Полина Подгорная из Усолья-Сибирского в весовой категории 44 кг и Юлия Переляева из Иркутска в весе 59 кг. Среди юношей в весовой категории 49 кг золотую награду выиграл иркутянин Дмитрий Якимов.

Полина Подгорная тренируется в областной спортивной школе по самбо у Марины Ожигановой. Тренером Юлии Переляевой является Вадим Житник. Дмитрий Якимов занимается под руководством тренера Никиты Пеньковича.

По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла третье общекомандное место. Победили в общекомандном зачёте спортсмены Краснодарского края, на втором месте – Москва.