Усольские велосипедистки стали серебряными призёрами первенства России и всероссийских соревнований

Спортсменки Иркутской области стали серебряными призёрами первенства России и всероссийских соревнований по велосипедному спорту на треке. Состязания с 22 по 26 июня проходили в Москве.

Среди девушек 15-16 лет на первенстве страны усольчанка Сабрина Алексеенко завоевала серебряную медаль в групповой гонке по очкам. Победительницей в этой дисциплине стала Анна Изотова из Тульской области. Замкнула тройку призёров Софья Сороколатова, выступающая за республики Крым и Адыгея.

На всероссийских соревнованиях среди юниорок 17-18 лет серебряную награду выиграла ещё одна спортсменка из Усолья-Сибирского Анастасия Ружникова в гите на 200 метров с хода. Первое и третье места в этой дисциплине заняли представительницы Москвы Елизавета Солозобова и Анна Апарина соответственно.

Сабрина Алексеенко и Анастасия Ружникова занимаются в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Тренерами спортсменок являются Владислав Гринь, Егор Козюльских и Юрий Киселёв.