Победители и призёры первенства России по киокусинкай

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: министерcтво спорта Иркутской области , Копейка , №40 от 16 октября 2024 года , #Спорт

Спортсмены Иркутской области стали победителями и бронзовыми призёрами первенства России по киокусинкай среди юниоров и юниорок 16-17 лет в Московском центре боевых искусств. В турнире участвовало более 400 спортсменов из 38 регионов страны.

Среди юниоров в весовой категории 60 кг бронзовую награду завоевал Денис Корчагин. Среди юниорок в весе свыше 60 кг третье место заняла Дарья Пирогова. В ката в личном первенстве среди юниоров бронзовым призёром стал Александр Фёдоров. В ката-группе победу одержали Денис Корчагин, Владислав Куцев и Александр Фёдоров.

Все ребята являются воспитанниками Байкальской лиги киокусинкай и тренируются под руководством Дмитрия Лунёва. По итогам турнира спортсмены получили право участвовать в первенстве мира по киокусинкай, которое состоится в апреле следующего года в Токио в Японии.