Спартакиада среди дворовых команд

В Ангарском городском округе на базе спортивно-оздоровительного комплекса Училища олимпийского резерва с 27 по 29 сентября прошла Спартакиада среди дворовых команд Иркутской области. В соревнованиях участвовали 18 команд из Иркутска, Саянска, Ангарска, Черемхово, Усолья-Сибирского, Боханского, Заларинского, Братского, Иркутского, Куйтунского, Нукутского, Ольхонского, Осинского, Слюдянского, Тулунского, Усть-Кутского, Черемховского, Эхирит-Булагатского районов.

Команды соревновались в трёх видах спорта: волейбол, баскетбол 3х3 и мини-футбол. Среди женских команд в волейболе первое место заняла команда Иркутского района, второе место – команда Ангарска, на третьем месте – волейболистки Усть-Кутского района. В турнире по баскетболу 3х3 среди мужских команд лидировала команда Иркутского района, вторыми стали спортсмены Слюдянского района, замкнули тройку призёров баскетболисты Черемхово. В мини-футболе среди мужских команд победила команда Ангарска, второе место у спортсменов Заларинского района, третье – у Ольхонского района.

В общекомандном зачёте первенствовала команда Ангарска, второе место заняла сборная Иркутского района, третье место у представителей Эхирит-Булагатского района.