Мастер спорта

Министерство спорта РФ присвоило спортивное звание «Мастер спорта России» пяти спортсменам Иркутской области, занимающимся армрестлингом, боксом, прыжками на батуте (приказ от 6 сентября 2024 года № 259 нг).

Мастером спорта России по армрестлингу стал Вячеслав Кульчицкий. Он выполнил норматив на чемпионате России в весовой категории 100 кг среди мужчин.

Мастерами спорта России по боксу стали Екатерина Корнилова, Орудж Мамедов и Руслан Сагов. Екатерина Корнилова заняла второе место в весовой категории 52 кг на первенстве России среди юниорок 17-18 лет. Орудж Мамедов стал бронзовым призёром в весе свыше 92 кг на первенстве России среди юниоров 19-22 лет. Руслан Сагов одержал победу в весовой категории 67 кг на всероссийских соревнованиях имени двукратного Олимпийского чемпиона Алексея Тищенко.

Спортивное звание мастера спорта России по прыжкам на батуте присвоено Арине Младенцевой. Она успешно выступила на чемпионате России в прыжках на двойном минитрампе.