В Саянске появится первый городской кинотеатр

кинотеатрВ Саянске началось строительство первого городского кинотеатра. Как рассказали «Байкал Инфо» в администрации города, новый объект будет представлять собой одноэтажное здание, в котором расположится торгово-развлекательный центр с магазином детских игрушек и тремя мини-залами вместимостью на 100-200 зрителей каждый для демонстрации фильмов в формате 3D. Сейчас функции кинотеатра возложены на дом культуры «Юность» компании «Саянскхимпласт», где саянцам показывают в неделю по одному фильму, но в нем нет специальной аппаратуры, он абсолютно не оборудован.

«Местные жители не раз обращались к нам с вопросом, когда же все-таки в городе появится кинотеатр, и вот недавно с таким предложением выступил частный предприниматель, - рассказывает специалист администрации Наталья Олейникова. - Конечно, местная администрация поддержала инициативу и выдала разрешение на строительство сроком три года с условием благоустройства прилегающей территории. Под возведение объекта выделен земельный участок площадью около 2,5 тыс. кв. метров. Рассчитываем, что в 2014 году  кинозалы откроют свои двери для взрослых и маленьких саянцев».

Вопрос о названии кинотеатра еще не обсуждался, местные власти видят два пути решения этого вопроса: либо предприниматель сам придумает название, либо будет проведен конкурс на лучшее название среди горожан.