14 медалей на Кубке России по пауэрлифтингу

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: министерcтво спорта Иркутской области , Копейка , №41 от 23 октября 2024 года , #Спорт

Шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые медали завоевали спортсмены Прибайкалья на Кубке России по пауэрлифтингу в Ноябрьске. В соревнованиях участвовали 367 спортсменов из 53 регионов страны.

Победительницей Кубка России в троеборье среди женщин стала Анастасия Олефир, спортсменка показала лучший результат в весовой категории 52 кг – 460 кг. Денис Олефир выиграл золотую медаль среди мужчин в весе 74 кг – 877,5 кг. Спортсмен установил новый рекорд России в упражнении жим – 260 кг, побив свой же рекорд, установленный на чемпионате России.

Денис Олефир занял первое место в абсолютном зачёте. Дана Пухова заняла второе место в весе 69 кг, её результат 495 кг. Сергей Гайшинец завоевал серебряную награду в весовой категории 74 кг – 800 кг. Кристина Москалева стала бронзовым призёром в весе 52 кг, результат спортсменки – 435 кг. Кристина выполнила норматив мастера спорта международного класса.