11 медалей на первенстве России

Текст: Telegram-канал министерства спорта Иркутской области , Фото: министерcтво спорта Иркутской области , Копейка , №41 от 23 октября 2024 года , #Спорт

Тяжелоатлеты Приангарья завоевали 11 медалей на первенстве России среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет. Соревнования в селе Сукко в Краснодарском крае.

Среди юниорок 15-18 лет в весовой категории 59 кг бронзовым призёром с результатом в толчке 88 кг стала иркутянка Ксения Бурмецкая. В весовой категории 76 кг три серебряные медали выиграла иркутянка Анастасия Бурмецкая. Она стала второй в рывке с результатом 83 кг, в толчке – 97 кг, в сумме двух упражнений набрала 180 кг.

В возрастной категории 19-20 лет в весе свыше 87 кг золотую и две серебряные награды завоевала ангарчанка Екатерина Протасова. В рывке спортсменка справилась с весом 78 кг и одержала победу в этой дисциплине.  В толчке у Екатерины результат составил 98 кг, что позволило ей взять серебро. По сумме двоеборья 176 кг она стала серебряным призёром.

Среди юниоров 15-18 лет в весе 96 кг третье место в рывке с результатом 134 кг занял иркутянин Егор Сапега.