В пятёрке сильнейших в стране

25 медалей завоевали иркутские спортсмены на XV Всероссийских играх каратэ, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Спортсмены соревновались в «ката» – в комплексе формальных упражнений, «кумитэ» – контактных поединках и «тамесивари», где оценивалась сила удара. Также в рамках игр был проведён Московский турнир по всестилевому каратэ на призы Федерации каратэномичи России в дисциплине «двоеборье».

Из 25 медалей – семь наград высшей пробы. Победителями в своих возрастных и весовых категориях среди юношей и девушек стали Кирилл Колмогорцев, Владислав Курлюк, Умеджон Хобилов, Нонна Богданова и Арина Посмулева. Дарья Сыроватская завоевала золотые награды в дисциплинах «кумитэ» и «тамесивари» среди женщин 18 лет и старше. Среди мужчин успешно выступил Александр Куклин. У него серебро в дисциплине «тамесивари» и две бронзы в абсолютной весовой категории в «кумитэ» и «двоеборье».

По итогам турнира команда Иркутской области вошла в пятёрку сильнейших в стране в медальном зачёте.