Быстрорастущие деревья украшают двор

Дачники могут украсить двор на своём участке с помощью быстрорастущих деревьев, среди них церцис канадский. Неприхотливое дерево с яркими цветами, которое цветёт через четыре года. Помимо этого, можно высадить лагерстремию с продолжительным летним цветением или лириодендрон с яркими весенними цветами.

Южная Катальпа обладает гигантскими листьями и белыми цветами, цветущий кизил – белыми, розовыми или красными соцветиями, сладкая лавровая магнолия – глянцевыми вечнозелёными листьями и кремово-белыми цветами. К другим вариантам садоводы отнесли кельрейтерию метельчатую, цветущую вишню и корейскую рябину.

Ученый-агроном Инна Бывальцева даёт совет, что в небольшом саду на дачном участке можно высадить кустарники, лучше всего для этой цели подойдет весенне- и летнецветущая спирея. Весеннецветущие, например, – это спирея серая Грефшайн. Потом начинают цвести Вангутта и спирея берёзолистная, в летнее время начинает цвести японская спирея.