Велогонщица из Усолья-Сибирского завоевала два золота на всероссийских соревнованиях

Усольчанка Дарья Бунеева выиграла две золотые медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые 8 сентября завершились в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

5 сентября Дарья выиграла индивидуальную гонку на 25 километров, которая проходила в Хабаровске. Более 40 сильнейших велогонщиц страны боролись за победу. Дарья финишировала на 20 секунд раньше своей ближайшей соперницы из Санкт-Петербурга. Спортсменка из Приангарья преодолела дистанцию за 36 минут 30 секунд и 55 сотых секунды.

- 8 сентября в поселке Галкино Хабаровского края в рамках всероссийских соревнований по велоспорт-шоссе в индивидуальной гонке на время Дарья Бунеева стала победительницей на дистанции 20 километров с результатом 29 минут 57 секунд и 86 тысячных, вновь оставив позади себя сильнейших спортсменок из Санкт-Петербурга, - говорится в сообщении.

Дарья Бунеева – кандидат в мастера спорта, член сборной команды Иркутской области по велоспорту-шоссе. Она тренируется в Усолье-Сибирском под руководством тренера Игоря Грицких. Впереди у Дарьи еще ряд стартов.