В Иркутске прошли соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей»

В Иркутске на стадионе «Труд» прошли открытые всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». На старт вышли школьники, студенты, юные спортсмены, а также ветераны и любители конькобежного спорта, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Среди учениц 1-2 классов первое место заняла Злата Сиверская, второе место – Милана Бушкова, третье – Юлия Анциферова. Среди учеников 1-2 классов победил Федор Житов, серебряную награду завоевал Борис Хуснутдинов, бронза – у Ярослава Климентьева. Среди учениц 3-5 классов победу одержала Лия Коковина, второй финишировала Евгения Роголева, третьей стала Кира Юрьева. Среди учеников этих классов золотую медаль завоевал Матвей Чуприн, серебряную награду выиграл Андрей Сандурский, бронзовую награду взял Юрий Фогель.

Среди учениц 6-8 классов первенствовала София Татуревич, второй результат показала Анастасия Попова, замкнула тройку призёров Ксения Горбунова. Среди учеников 6-8 классов лучший результат показал Владимир Савинский, второе место – у Алексея Клешнина, третье – у Николая Аникина. Среди учениц 9-11 классов победу праздновала Олеся Вершинина, второй результат у Александры Хасановой, на третьем месте – Валерия Большакова. Среди учеников 9-11 классов золото завоевал Александр Арслантаев, серебро выиграл Максим Бадуев, бронзу взял Иван Попов.

Среди участниц 1994-2001 годов рождения первой стала Дарья Борискина, второй – Ксения Лапина, третьей – Кристина Штыкина. Среди мужчин в этой возрастной категории лидировал Стас Тихонов, второе место занял Артём Лаптев, третье место – Иван Алешонков. Среди женщин 1993 года рождения и старше личный результат показала Ольга Тарасова, серебряным призёром стала Жанна Первухина, бронзовым призёром – Лариса Перевалова. Среди мужчин 1993 года рождения и старше первое место занял Дмитрий Нарцызов, второе – Владимир Михайлов, третье – Сергей Баранов.

Напомним, всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей» являются традиционными и проводятся во многих субъектах РФ с целью привлечения жителей России к регулярным занятиям спортом. В Иркутске организаторами соревнований выступили министерство спорта Приангарья и областная спортивная школа олимпийского резерва «Россия».