Усольчанка заняла третье место на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе

Усольская спортсменка, кандидат в мастера спорта Алёна Филиппова заняла третье место на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди девушек в индивидуальной гонке на 10 километров. Гонка состоялась 19 апреля в Майкопе. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Алёна Филиппова показала третий результат, проиграв считанные секунды сильнейшим соперницам из Санкт-Петербурга. Усольчанка  преодолела дистанцию за 13 минут и 30 сотых секунды. Теперь в июле Алёне предстоит побороться за медали в финале IX летней Спартакиады учащихся России.

Алёна Филиппова является ученицей 9 класса школы №13 в Усолье-Сибирском. Она занимается велоспортом уже девять лет. Сейчас спортсменка в составе сборной команды Иркутской области находится на тренировочных сборах в Майкопе, где занимается под руководством тренера Андрея Афанасенко.