Уроженка Зимы заняла второе место на Кубке России по тяжелой атлетике

Уроженка Зимы, мастер спорта России Таисия Чижикова заняла второе место на Кубке России по тяжелой атлетике среди женщин. Турнир завершился 10 февраля в спортивном комплексе СКА «Инженерная» в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Таисия Чижикова выступала в весовой категории свыше 87 кг. В рывке ее результат составил 100 кг, в толке она набрала 130 кг. По сумме двоеборья 230 кг спортсменка стала серебряным призером Кубка России.

Победу в этой весовой категории одержала Татьяна Каширина, выступающая за Московскую область и Санкт-Петербург, с результатом в сумме двоеборья 290 кг. На третьем месте с результатом в сумме двоеборья 195 кг оказалась представительница Курской области Надежда Гарбузова.

Напомним, в октябре прошлого года в Румынии на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниорок до 23 лет в весе свыше 87 кг Таисия Чижикова стала второй в толчке с результатом 127 кг, а также выиграла серебряную медаль, набрав в сумме двоеборья 225 кг. В настоящее время тренером спортсменки в Зиме является Сергей Пугачев, первый ее тренер - Павел Блинов.