Уроженец Осинского района занял третье место на международном турнире по вольной борьбе

Уроженец Осинского района Юрий Иванов занял третье место на VII Международном турнире по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева. Соревнования проходили с 7 по 10 марта в Якутске. Юрий выступал в весовой категории 92 кг.

В соревнованиях приняли участие спорт­смены из около 30 стран мира, в том числе сборные команды из Азербайджана, Армении, США, Болгарии, Греции, Казахстана, Монголии, Польши, Ирана и других стран. Турнир памяти Романа Дмитриева является тестовым к Кубку мира.

Юрий Иванов провел три схватки, из них в двух одержал победу над представителями Узбекистана и России. Уступил Юрий спорт­смену из Азербайджана, завоевав бронзовую награду.

Юрий Иванов является мастером спорта России и в настоящее время тренируется в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске у Руслана Борокшонова и Баира Ильина. Первый тренер — Александр Хаптагаев.